Геннадий Зюганов: «В течение года в России родилась качественно иная социально-политическая ситуация»

18 октября в Подмосковье состоялся семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений КПРФ.
В совещании приняли участие первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев и секретарь обкома Елена Кузнецова.
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед участниками форума на тему: «О текущем политическом моменте и задачах партии».
«Власть преподнесла ряд подарков, которые страна не проглотила. Начиная с пенсионной «реформы», разрушилась во многом та стабильность, которой гордился Путин. На него, как на царя, еще надеялись, что он уберет злых бояр, и ситуация будет лучше. Но он публично обратился к стране и поддержал эту людоедскую реформу. Его главной опорой были бюджетники, но у них все после этого внутри оборвалось», — отметил в своем выступлении Геннадий Зюганов. — В течение года в России родилась качественно иная социально-политическая ситуация. Мы завтра разберем ее на нашем пленуме во всех деталях. Неолиберальная модель, которую 25 лет протаскивали в России, обанкротилась. Но новый бюджет продолжает ее в финансово-экономическом плане. В социальном плане они ее уже не получат».
19 октября в Подмосковье пройдет IX (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *