Геноцид работающих пенсионеров?

старики
Обещанный рост пенсий при планируемом повышении пенсионного возраста затронет только неработающих пенсионеров, разъяснили в Минтруде России, — сообщает Интерфакс.
«Повышение в 2019 году ежемесячных страховых пенсий в среднем на 1000 рублей планируется производить через индексацию пенсий. Это означает, что повышение пенсий затронет неработающих пенсионеров», — отметили в пресс-службе министерства в субботу.
Ранее Татьяна Голикова пояснила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, что в связи с планируемым повышением планки выхода на пенсию ежегодный доход пенсионера в среднем увеличится с 2019 года на 12 тыс. рублей, то есть в среднем в месяц пенсионер будет получать больше на 1 тыс. рублей.
И вот, оказывается, что не все пенсионеры получат эту тысячу! Подобного рода геноцид приведет к тому, что многие пенсионеры, работающие на низкооплачиваемых должностях, будут стремиться трудоустроиться неофициально, что лишит их правовой и социальной защищенности.
Как известно, один из принципов государственной власти — разделяй и властвуй! Разделение стариков на работающих и неработающих пенсионеров началось с отмены индексации пенсии работающим пенсионерам. Россияне это молча проглотили, так чего же стесняться «закручивать гайки» дальше?
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *