Главное — прокукарекать, а там хоть не рассветай

Петух
От нынешних СМИ не знаешь, что ожидать. Вместо помощника в сложных ситуациях, в погоне за рекламой они только еще больше запутывают читателей.
На днях в одной ярославской газете, поднимая тему «домофонной войны» в Брагино, были опубликованы два взаимоисключающих материала. В заголовке первого прямо указывается: «Как правильно платить за домофон, чтобы не было долгов — по единой квитанции ЖКХ». «С августа все платежи по услугам ЖКХ, в том числе и оплату домофона, нужно производить по Единой (Общей) квитанции АО ЯрОблЕИРЦ», — говорится в статье Игоря Перцева и далее идет разъяснение, почему именно надо так делать.
Через несколько страниц идет публикация «Прокуратура ставит точку в «домофонной войны» в Брагино». В ней приводятся слова главы территориальной администрации Дзержинского района Екатерины Мусиновой: «Платить нужно лицу, с кем у вас заключен договор». «В результате прокуратура разобралась в ситуации и вынесла постановление, в котором говорится, что строка «Домофон» внесена в квитанцию ЖКХ незаконно. Прокуратурой в адрес ЯрОблЕИРЦ внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Коме того, материалы проверки в отношении ЯрОблЕИРЦ направлены в органы внутренних дел для проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ».
Поняли что-нибудь? Вот и читатели газеты ничего не поняли.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *