Главу департамента здравоохранения уволили за фото сваленных мешков с трупами

01
Главу департамента здравоохранения Томской области Александра Хлопова уволили. Губернатор Сергей Жвачкин обвинил чиновника в том, что кто-то мог зайти на территорию и запечатлеть сваленные в кучу мешки с трупами пациентов коронавирусных госпиталей, — сообщает Тайга.инфо.
Решение было принято после публикаций о сваленных в кучу телах, которые поступали из респираторных госпиталей Томска. Чиновники сначала отрицали подлинность снимков, но потом были опубликованы новые подтверждения.
«Не хочу подтверждать или опровергать факты, изложенные в интернете в отношении одного из томских моргов. Для этого создана комиссия, которая в ближайшие дни закончит работу, — заявил губернатор Жвачкин. — Но у меня уже сегодня есть простые человеческие вопросы: как в закрытое медучреждение могли зайти посторонние люди? Почему там не работает система пропускного режима? Почему никто из чиновников от медицины до сих пор не может внятно объяснить ситуацию?».
Чтобы никто из посторонних (и, вероятно, журналистов) больше не смог пройти к моргу, Жвачкин приказал «установить жесткий пропускной режим», а также систему видеонаблюдения.
«Никому не позволено глумиться над умершими и дискредитировать работу наших медицинских работников», — утверждает Жвачкин, не уточнивший, не является ли «глумлением» скидывание тел погибших в кучу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *