Городские власти Ярославля получили представление за складирование снега в Брагино

2024-03-14_10-10-48

В начале февраля к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратились жители Дзержинского района, выразив возмущение по поводу складирования снега вблизи жилой застройки.

В интересах жителей коммунист направила депутатский запрос в природоохранную прокуратуру, попросив организовать проверку. Указанные в данном обращении доводы нашли своё подтверждение.

— Складирование снега должностными лицами МБУ «Городское садово-парковое хозяйство и зеленое строительство» в районе бывшей котельной по адресу Громова 19 осуществлялось вне специально оборудованной площадки. Нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства, — говорится в ответе природоохранного ведомства.

Директору организации было внесено представление, также прокурор возбудил дело об административном правонарушении по части 1 ст.6.3. КоАП РФ. В связи с ослаблением контроля за деятельностью организации и необходимостью утверждения перечня допустимых для складирования снега мест представление получил и мэр города Ярославля.

— Пока одни критикуют, мы выполняем свои обязанности по защите интересов жителей. В этом году за зимний период мною было отработано 26 обращений по вопросу содержания улиц и дворов. В их числе обращения по вывозу и складированию снега в городе Ярославле, — прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова.

По материалам vk.com/deputatkuznetsowa 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *