Горожане возмущены предлагаемой мэрией «транспортной реформой»

29 декабря в конференц-зале Ярославского обкома КПРФ, несмотря на коронавирусную пандемию, состоялся гражданский сбор, где неравнодушные ярославцы обсуждали, как остановить предлагаемую мэрией города «транспортную реформу».
Открывая встречу, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев предложил обсудить следующие вопросы: 1)нужна «транспортная реформа» в Ярославле или нет? 2)какие требования предъявить властям при несогласии горожан с «реформой»? 3)в какой форме выражать несогласие?
Помимо депутатов-коммунистов Александра Воробьева, Эльхана Мардалиева, Евгении Овод, Наталии Бобряковой, Татьяны Шаминой в обсуждании приняли участие член Общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области, доктор технических наук, профессор Лев Петрович Размолодин, представитель Революционной Рабочей партии Максим Щербаков, ярославские активисты Андрей Брой, Антон Догуев, Виктор Поляк и другие. Андрей Брой вел прямую трансляцию гражданского сбора в соцсети ВКонтакте.
Ярославцы недовольны навязываемой им «реформой». Вместо того, чтобы объяснить людям, что не устраивает сегодня власть в работе общественного транспорта, как улучшить его работу, мэрия решила сразу все сломать. Ладно бы еще провели эксперимент в одном из районов города, чтобы люди оценили его целесообразность, так в короткий срок решили внедрить сразу на весь Ярославль. Поэтому многие жители предполагают, что все это «транспортное новшество» делается для того, чтобы завести в Ярославль своего перевозчика, как нынешняя московская власть это сделала по всем другим направлениям.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *