Готова ли мэрия Ярославля обсуждать с жителями транспортную «реформу»?

140638432_1412494492419778_8010925521315072287_n

Напомним, 20 января в Дзержинском районе г. Ярославля прошло общественное обсуждение транспортной «реформы», которую мэрия г. Ярославля планирует начать реализовывать уже весной.

На встрече присутствовали не только брагинцы, но и перевозчики, а также председатель фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгения Овод.

В процессе обсуждения транспортной сети был озвучен вопрос создания рабочей группы при местной администрации для дальнейшей реорганизации пассажирских маршрутов. В ходе доклада главы Дзержинского района Е. Мусиновой, ею было озвучено, что любой гражданин, желающий поучаствовать в ее работе, может оставить свои контакты по номеру телефона. Однако сделать это оказалось не так — то просто.

Наша редакция поинтересовалась у жительницы Дзержинского района Инны Ожигановой, как в настоящее время обстоят дела с созданием рабочей группы:

— 21 января я позвонила по указанному номеру и продиктовала данные активных граждан для включения в рабочую группу. Секретарь Е. Мусиновой сказала, что этими вопросами занимается начальник орготдела. При этом женщина очень удивилась, ответив, что этот вопрос ей надо обсудить с самой Мусиновой, а после перезвонит! Однако ни в этот день, ни на следующий звонка не последовало! 22 января я сама вновь дозвонилась до адресата. Ответ убил: Дзержинская администрация этим вопросом заниматься не будет, в то время как на самой встрече предложение о включении активных жителей в рабочую группу поступило от самой Мусиновой.

Как оказалось, контакты активных граждан для включения в рабочую группу будут переданы В.С. Волканевскому и его ведомству. При нем, якобы, будет создана городская рабочая группа. Однако никаких контактов для взаимодействия жители не получили. А потому возникают сомнения относительно реализации данной инициативы со стороны исполнительной власти.

Брагинцы считают, что представители администрации Дзержинского района не хотят взаимодействовать с жителями района, не хотят понять вектор настроения людей в связи с возникшим недопонимаем. А госпожа Е. Мусинова лишь делает вид, что по данному направлению проводится активная работа, тем самым, снижая уровень общественной напряженности. Показательным в этом плане является пример с включением жителей в состав рабочей группы.

В настоящее время жителями Дзержинского района принято решение о создании собственной инициативной группы для выработки общего решения относительно реорганизации маршрутов. В тоже время при поддержке председателя фракции КПРФ в муниципалитет г. Ярославля Евгении Овод  продолжается сбор подписей против готовящейся транспортной реформы в том числе на предприятиях города.

Также Евгения Овод направила депутатский запрос на имя директора ДГХ мэрии Ярославля с требованием включить в рабочую группу по обсуждению транспортной реформы 9-ти жителей города Ярославля, которые изъявили такое желание при обсуждении вопроса в Дзержинской администрации.

Дарья ТИХОМИРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *