Греческие коммунисты остановили поезд с американскими танками в Александруполисе

Члены Коммунистической партии Греции (КПГ) и её молодёжной организации КНЕ остановили поезд, перевозивший американские танки из порта Александруполис в Болгарию, и заставили его повернуть назад, сообщил информационный сайт компартии.

«Члены КПГ и КНЕ заблокировали поезд на железнодорожной станции Александруполиса. Они встали перед поездом с транспарантами и флагами и заставили поезд остановиться. Они требовали, чтобы он повернул назад, и чтобы убийцы США-НАТО убрались из Александруполиса и всего региона», — указано в материале.

Акция прошла успешно, и военной технике пришлось отступить. Поезд с американскими танками вернулся назад, пишет портал.

«Отступление поезда было встречено скандированием лозунга «Когда народ не склоняется, даже поезда поворачивают назад».

На баннерах было написано: «Никакой военной миссии за пределами границ. Прекратить участие страны в войнах США, НАТО и ЕС. Надежда в борьбе народа», — отметили в статье.

Коммунисты заявили, что Александруполис — порт народов, они осудили превращение города в огромную базу НАТО.

«Мы осуждаем использование порта, железнодорожной сети, лагерей в этом районе НАТО палачами народов, которые в эти дни поездами и сотнями грузовиков перевозят опасную военную технику к границе с Болгарией», — заявил член регионального комитета КПГ по Восточной Македонии и Фракии Ставрос Базас.

Он также осудил греческое правительство за передачу реакционному правительству Владимира Зеленского систем вооружения, нужных для обороны страны.

На танках коммунисты написали красной краской Killers, go home — «Убийцы, убирайтесь домой».

РИА Новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *