Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

hd_310820228
В понедельник, 30 января, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24». Лидер коммунистов ответил на ряд вопросов, касающихся ситуации в стране и мире, а также рассказал о работе Компартии и ее предложениях по выходу из кризиса.
Комментируя военно-политическую ситуацию в мире, Геннадий Андреевич сказал: «Развернулся системный кризис капитализма. В прошлом веке их было два, оба закончились мировыми войнами. Из Первой Мировой вытащил Великий Октябрь, из Второй — наша великая Победа». Он высказал мнение, что текущие конфликты вызваны попыками американских глобалистов сохранить свое господство. При этом, по словам Председателя ЦК КПРФ, для США главными соперниками являются Россия с ее военным потенциалом и Китай с его развивающейся быстрыми темпами экономикой.
Обострение на Ближнем Востоке лидер коммунистов связал с попытками глобалистов установить контроль над энергоресурсами. «Диктовать они уже не могут, — отметил он, — им надо поджигать конфликты и руководить этим процессом, как они делали не раз».
Геннадий Андреевич заявил, что США являются главными виновниками конфликта на Украине. Также, по мнению Председателя ЦК КПРФ, их усилиями разжигается русофобия и борьба с русской культурой в странах Европы. «Мы в состоянии дать отпор», — подчеркнул он, при этом отметив давно назревшую необходимость смены социально-экономического курса.
Г.А. Зюганов напомнил о том, как в схожих условиях СССР вел подготовку к будущей войне, какие меры принимались для достижения победы. Он отметил отсутствие подобных усилий в наши дни, хотя перед страной стоят серьезные вызовы. Особо Геннадий Андреевич подчеркнул наличие серьезных недостатков в системе образования и воспитания. «На этой волне вы ни у кого ничего не выиграете», — заявил он.
Геннадий Андреевич призвал строить мобилизационную экономику, пересмотреть налоговую политику, а также провести мобилизацию общества для выполнения поставленных задач. Он отметил наличие у нашей страны исторического опыта решения подобных задач. Кроме того, лидер коммунистов напомнил о пооддержке России в ее борьбе с внешними угрозами социалистическими странами и левыми силами всего мира.
«Нам объявили войну, а войну выигрывают только патриотичные, сильные, грамотные люди», — заявил Председатель ЦК КПРФ Он назвал недопустимым наличие разных учебных программ в школах и указал на необходимость использования советского опыта в формировании системы образования и воспитания.
Г.А. Зюганов призвал бороться с антисоветизмом, назвав политической ошибкой нападки на наше советское прошлое в ряде СМИ. Также он напомнил об антикризисной программе КПРФ, под которую уже подготовлена законодательная база, и об успешном опыте народных предприятий, который также следует взять на вооружение.
Геннадий Андреевич рассказал о том, какую помощь коммунисты оказывают пострадавшим от войны территориям. Он сообщил о подготовке к отправке 105-го гуманитарного конвоя, а также о работе с детьми из прифронтовых районов.
Г.А. Зюганов призвал представителей власти действовать в соответствии с вызовами времени, проявить политическую волю и провести структурные изменения. «Нужен новый курс, а также новая политика, образовательная и воспитательная», — заявил он. Кроме того, лидер коммунистов заявил о необходимости в ближайшие месяцы сосредоточить усилия на достижении перелома в борьбе с нацизмом и бандеровщиной. В том числе он посоветовал вывести из строя стратегические инфраструктурные объекты для срыва поставок западных вооружений.
В завершение Геннадий Андреевич рассказал о том, как КПРФ отметила 100-летие СССР и пригласил всех желающих присоединиться к пазднованию 30-летия с момента содзания Компартии.
КПРФ.ру

Комментарий “Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия 24»

  1. Очень важно, каким будет телевидение в это сложное, опасное время, когда под угрозой само существование России. Только что на телеканале «Россия-1» в шоу у Попова выступил известный в неизвестных кругах, отмеченный премиями журналист Медведев и понес такую мерзость, что нашему МИДу теперь придется доказывать, что это не позиция нашей страны, а личное мнение не совсем адекватного политолога. Как представитель пятой колонны Медведев начал сначала оправдывать Ельцина, вина которого за нынешнюю трагедию очевидна всем, кроме тех, кто нажился на развале СССР. Далее этот хлюст призвал вогнать Украину в пещерный век, разбомбить все электростанции, мосты базы, хранилища, так как такое везде творят американцы. Это с каких же пор американцы стали для нас примером? Разве такие цели преследует специальная военная операция? Разве Россия воюет не с нацистами, а с украинским народом? На российском телевидении стали чаще звучать украинские песни, объективнее освещается история наших народов, и это правильно. Надо ещё прикрыть развесёлые , чаще всего, пошлые музыкальные программы, которые никак нельзя отнести к культурным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *