Г.А. Зюганов: «Хватит кошмарить народ!»

Зюганов
17 апреля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Андреевич Зюганов.
— Сегодня в Госдуме будет отчет Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2018 год. Вчера в «Правде» и «Советской России» мы опубликовали итоги их «работы». Называется статья «Плоды обреченного курса». Я надеюсь, что вы почитаете эти материалы.
Особо хочу подчеркнуть одну тему, которая нас больше всего волнует. Который год подряд страна продает сырья на мировые рынки почти на 20 триллионов рублей. Мы в прошлом году показали рекорд в добыче нефти — 555 миллионов тонн. По 3,5 тонны на человека. Это великолепный результат. И, казалось бы, от этого результата граждане страны получат необходимые доходы.
Приведу примеры, как распоряжаются своей нефтью и газом ведущие страны мира. Норвегия за счет того, что добывает нефть и газ, в прошлом году даже безработным установила пособие 210 тысяч рублей на наши деньги. Всем гражданам гарантировано бесплатное образование и медицинское обслуживание. Граждане этой страны имеют полную возможность познать мир и активно включаются во все социальные процессы. В первой тройке самых социальных государств мира.
В США на Аляске за счет добычи нефти каждый гражданин на наши деньги получил по 100 тысяч рублей. Саудовская Аравия контролирует нефтедобычу. Там даже опустили пенсионный возраст, там каждый пенсионер получает огромные средства. Если пенсионер ушел из жизни, наследует его семья.
Без смены курса, без формирования сильного правительства, без работы на граждан страны нам не вылезти. Главный лозунг должен быть такой: «Хватит кошмарить народ!». А для «Единой России» — досрочно выполнить послание Президента. Президент должен их собрать на Госсовет и сказать: «Или вы будете выполнять, или уходите все в отставку». Осталось полгода для принятия такого решения.
Алексей Брагин
Фото Сергея Сергеева
Пресс-служба ЦК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *