Движение возобновили, а ремонт остался не завершен

13 октября возобновилось движение общественного и личного автомобильного транспорта по Тутаевскому шоссе в Дзержинском районе Ярославля.
Капитальный ремонт Тутаевского шоссе в течение двух лет вело АО «ГК «ЕКС», но до 20 октября подрядной организации предстоит еще выполнить большой объём работ. На отремонтированный участок дороги прибыл мэр Ярославля Владимир Волков, специалисты подведомственных учреждений мэрии и представителями общественности, которые на автобусе проехали по Тутаевскому шоссе.
Однако, на участке от улицы Урицкого до улицы Панина не закончено обустройство тротуаров и установка бордюрного камня, отсутствует благоустройство придорожной полосы, дождевые колодцы местами расположены выше уровня асфальта, ливневая канализация замусорена, не завершены работы по контактной сети, из-за чего по шоссе не возобновлено троллейбусное движение.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев обратился к мэру Ярославля Владимиру Волкову с депутатским запросом, в котором ставит вопрос применения к подрядной организации штрафных санкций за нарушение условий муниципального контракта.
Вадим Беседин
Фото: city-yaroslavl.ru



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *