Делегация ЯРОО «Дети войны» приняла участие в открытии памятника «Детям войны» в Рыбинске

Сегодня делегация Ярославской общественной организации «Дети войны» во главе с ее председателем Геннадием Хохловым приняла участие в открытии памятника «Детям войны» в городе Рыбинске. В торжественном мероприятии также участвовали первый секретарь обкома партии Михаил Парамонов и коммунисты Рыбинского ГК КПРФ. 

Инициатором и активным организатором установки памятника была Лебедева Анна Михайловна – председатель Рыбинского отделения «Дети войны». Предложение по установке памятника было поддержано Советом ветеранов г. Рыбинска во главе с председателем Совета Олейниковым Валентинов Валентиновичем.

Это большое и значимое событие для ветеранов, детей войны по всей Ярославской области, волею судьбы испытавших невзгоды и лишения тех трагических лет. Страницы Великой Отечественной войны убедительно доказывают, что дети и подростки наравне со взрослыми участвовали в разгроме врага, а впоследствии героически возрождали страну из руин. Призыв «Всё для фронта! Всё для Победы!» — был для всех советских людей.

— Хочу особо отметить, что коммунисты на протяжении многих лет, как на областном, так и на федеральном уровне боролись за принятие закона «О детях войны», который определяет статус и предусматривает поддержку для данной категории граждан. И вот наконец в прошлом году соответствующий закон был принят Ярославской областной Думой. Сегодня в Ярославской области проживает более шестидесяти тысяч человек, которые входят в категорию детей войны. Хочется надеяться, что открытие памятника в Рыбинске будет иметь огромное значение, прежде всего для воспитания молодого поколения и укрепления патриотизма в молодежной среде, — поделился с редакцией Михаил Константинович.

Ничто не забыто и никто не забыт!

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *