Денег нет, но вы держитесь

v-vodnom-800
Затопило проселочную дорогу между селом Новым и деревней Леонтьево в Переславском районе, — сообщает «Независимая жизнь в Переславле».
По данным областного МЧС, в деревне Леонтьево 33 дома, из которых шесть — жилых и 27 – дачных. расположена она в небольшой низине. На месте разлива спасатели организовали лодочную переправу и дежурство.
Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, утром жителей деревни переправляли на противоположную сторону, а вечером доставляли домой. — Дежурство продлится до того момента, пока ситуация на реке не стабилизируется, — заверили в МЧС.
Паводок — не единственное препятствие на пути к этому населенному пункту. По весне к ним обычно не проехать — дорога превращается в кашу. С проблемами жители неоднократно обращались к местным властям. Чиновники о ситуации знают, но кардинально изменить ее не могут. В бюджете нет средств ни на дорогу, ни тем более на новый мост, — пишет издание.
Как тут не вспомнить слова премьер-министра Дмитрия Медведева в Крыму: «Просто денег нет сейчас… Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *