Денис Добряков, хватит превращать город в плац!

167813493_3972117006182961_9051539550307724502_n
Много лет, по инициативе администрации города, массово вырубают деревья, вместо живой изгороди втыкают металлические заборы, зеленые зоны превращают в плац для марширования и показательных выступлений.

Началось все с инициативы «облагородить» Красную площадь. Теперь там стало безлюдно и одиноко. Она подходит только для разового селфи, а вот отдохнуть, интересно провести время там нельзя.

Потом переключились на Крестовую. Если бы не поднялось народное возмущение, то центральная улица осталась бы лысой. Хоть что-то удалось сохранить, а в замен вырубленных теперь стоят облезлые палки.

В новом сезоне, вы решили вырубить деревья, чтобы открыть обзор на Волгу. И уже уничтожили красивые и здоровые деревья.

Вы хоть задумайтесь, зачем стремились создать именно густой лес? Он закрывает от северных ветров, дает покой и уединение в тени своих крон. Это зона отдыха для людей, а не подиум для дефиле мадам с декольте.

Следующим объектом, против экологии, выбрали участок набережной от Полета до ул. Бородулина. Организовать велодорожку -хорошая идея, но где написано, что она должна быть строго прямая? Бывшие военные не знают других фигур?

Велосипед маневрен и чем извилистей трасса, тем она интереснее. Не надо делать скучную прямую, а при этом еще и губить живые деревья.

По проекту обещают высадить новые клены и тп, но сколько они будут расти, да и никогда не перерастут вековые лиственницы и липы, а после реконструкции будут выглядеть унылыми палками, торчащими из земли.

Тотальное озаборивание, под прикрытием безопасности, тоже полный бред. Ну не спасет никого металлическое ограждение. Наоборот, его элементы ранят больше людей и могут сыграть роковую роль для водителя, а перепрыгнуть его проще чем куст шиповника. Он хоть колется.

По этой причине, раньше, все ограждения вдоль дорог были кустарного типа. Они обеспечивали безопасность и препятствовали распространению пыли.

У меня есть только одно объяснение поступкам нынешнего мэра (главой города язык не поворачивается назвать) — он хочет сэкономить.

Растительность в городе — это как волосы на голове. Чтобы было красиво — надо регулярно ходить к парикмахеру, ухаживать за волосами. С лысиной (плацем) проще — протер тряпочкой и красивый, а можно и не тересть. И так сойдет.

167306539_3972114729516522_8564603117254357466_n

Из-за прямолинееного мышления был загублен вековой американский клен в Карякинском саду. В обхвате полтора метра! Ради клумбы!

P.S. Простите за экспрессивность и допущенные ошибки, но уже накипело и больно за наш некогда зеленый город. Для сравнения выложу фото у Радуги еще совсем недавно….

Олег Леонтьев

Комментарий “Денис Добряков, хватит превращать город в плац!

  1. Вашего мера зовут Денисом . но , наверное ему бы больше подошло бы что то более громкое вроде Николая 3 или унтера Пришибеева .Если судить по всему этому.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *