День памяти В.И.Ленина в Данилове

21 января коммунисты и члены правления ВООПиК, несмотря на сильный гололед, пришли к памятнику В.И.Ленина выразить свое уважение и почтить память великого вождя в связи с 99-й годовщиной его смерти.

Территория возле памятника никем не обслуживается, как и сам памятник, который находится на бывшем заводе деревообрабатывающих станков. Завода теперь нет, хозяин его оставшихся мощностей и зданий, равно как и территории, в Москве.

Небольшую часть бывшего завода использует по договору под свое производство ООО «ДЗДС», руководство которого не беспокоит состояние и благоустройство заводской территории. Его, как собственника только своего предприятия, интересует лишь коммерческая сторона. Разрешение пройти к памятнику в выходной день мы, спасибо, получили, снег возле памятника почистили.

Небольшой памятный митинг открыла первый секретарь Богомолова Т.И. Очень интересный материал из воспоминаний даниловцев о том далеком дне, когда не стало Владимира Ильича, представила собравшимся председатель районного отделения ВООПиК Лысакова И.В.

Возложив к памятнику корзину с цветами, все собравшиеся прошли почтить память В.И.Ленина в центр города к недавно установленной мемориальной доске на улицу, носящую его имя. Еще не потерявшие своего вида живые гвоздики, принесенные к памятной доске в ознаменование 100-летия создания Владимиром Ильичем Лениным Союза Советских Социалистических Республик, сменили свежие алые гвоздики как дань памяти величайшему гению, создателю самого справедливого общества.

Т.Богомолова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *