День Памяти в Ярославле

15
22 июня в 12 часов в Ярославле коммунисты возложат цветы к Вечному огню в память о героях и тружениках тыла, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны.
22 июня исполняется 81 год фашистской агрессии против СССР. В этот день Гитлер обрушил военную мощь практически всей Европы на мирные города и села Советского государства.
Фашистское нашествие советские люди встретили массовым героизмом на фронте и в тылу. Каждый понимал, что в этой войне решались вопросы о жизни и смерти нашего государства, быть народам СССР свободными или впасть в порабощение.
Партия большевиков мобилизовала весь экономический и военный потенциал на разгром врага.
Это была Победа Красной Армии и трудового фронта, всего советского народа. Она потребовала героизма и солдат, и тех, кто стоял у станков, доменных печей, кто растил хлеб, кто снабжал фронт всем необходимым. Она потребовала огромных жертв. Почти 27 миллионов граждан СССР положили свои жизни на алтарь этой Победы.
И сегодня память о великой Победе важна для нас как никогда. Ибо сейчас, на соседней братской Украине вновь поднял голову фашизм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *