День Победы в Любиме

5 мая, еще до начала основных мероприятий по празднованию 77 -ой годовщины праздника Победы, коммунисты Любима совместно с администрацией муниципалитета городского поселения Любим провели митинг в окружении учеников третьих классов Любимской школы им. В.Ю. Орлова.

Активисты возложили цветы и венки к памятнику воинам – землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На митинге в числе жителей д. Останково присутствовали дети и внуки героя Советского союза Тихомирова С.М., он также являлся жителем д. Останково.

Митинг прошел в патриотической обстановке, подготовленная школьниками программа соответствовала той атмосфере, которой так не хватает современному обществу, а природа отблагодарила участников своим небесным салютом в виде белого и чистого снега, но через короткое время ослепительно ярким солнечным светом.

7 мая по уже сложившейся традиции в Любиме прошел велопробег жителей и гостей города. Коммунисты также приняли участие в этом мероприятии, перед началом которого в торжественной части выступил первый секретарь Любимского отделения КПРФ Грибко Н.А. На основной площадке велопробега был организован концерт, мероприятия по сборке и разборке автомата Калашникова, стрельба из пневматического оружия и соответственно полевая кухня для всех присутствующих.

Основные мероприятия по празднованию 9 мая в Любиме начались у районного дома культуры, откуда начал свое шествие Бессмертный полк. Колонна, в числе которой были коммунисты, проследовала к основному месту празднования — Вечному огню и аллее героев. В Любиме 12 человек удостоено этого высокого почетного звания — звания Героя Советского союза.

До начала парадного шествия наши товарищи поздравили порядка 70 человек с Днем Великой Победы — коммунисты раздавали местным жителям фронтовые письма-треуголки с пожеланиями первого секретаря Ярославского ОК КПРФ М. К. Парамонова. Многие участники шествия  были приятно удивлены такой акции.

После завершения парада в г. Любим коммунисты оперативно отправились в самую большую и процветающую деревню Любимского района — Ермаково, где живет и процветает благодаря единственному сельхоз предприятию района, занимающему лидерские позиции на территории Ярославской области, более 600 человек.

Там состоялся митинг памяти воинам — землякам, в ходе которого с приветственной речью к собравшимся выступил первый секретарь Любимского РК КПРФ  Николай Грибко, а Александр Чекалов возложил красные гвоздики к памятнику в память о павших. Затем для жителей Ермаково силами местной администрации и Ермаковского сельского дома культуры был организован праздничный концерт. Мероприятие прошло в приятной обстановке, а песню «День Победы»   исполнял весь зал стоя.

Пресс-центр Любимского РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *