Департамент городского хозяйства уходит от ответа, прикрываясь коронавирусом

109097611_1263479063987989_1792723658033796483_o

11 ноября на заседании муниципалитета г. Ярославля вместо рассмотрения актуальных вопросов, касающихся ремонта Октябрьского моста, Тутаевского шоссе, проспекта Машиностроителей, выносимых коммунистами, обсуждалось состояние здоровья чиновников мэрии.

Вопрос задала руководитель фракции КПРФ в муниципалитет Евгения Овод. Дело в том, что отменено совещание по ремонту проспекта Машиностроителей в Ярославле.

— У нас на прошлой неделе должно было состояться рабочее заседание по вопросу начала работ на проспекте Машиностроителей. Оно отложено по болезни докладчиков. Хотелось бы, чтобы это совещание произошло как можно быстрее, потому что у нас уже есть предложения от жителей, каким образом будет удобна организация движения в Заволжском районе при работах на проспекте Машиностроителей. Не откладывайте, пожалуйста, в долгий ящик – мы готовы работать, — обратилась к чиновникам мэрии Евгения Овод.

Коллеге ответил председатель муниципалитета Артур Ефремов. Оказалось, что коронавирус коснулся одного из самых больших подразделений мэрии – департамента городского хозяйства.

Сложившуюся ситуацию депутат-коммунист прокомментировала следующим образом: «Понимаю, эпидемиологическая обстановка не спокойная. Но организовать видеотрансляцию – элементарное дело. Ожидается 2 и 3 волна коронавируса. Однако это не означает, что мы не должны сегодня работать. Необходимо организовать скоординированную работу, для этого в сегодняшних условиях имеются все технические возможности. Это ненормально, когда на заседании муниципалитета областного центра нет ни одного специалиста, готового доложить по вопросам, наиболее волнующих ярославцев сегодня!».

На что председатель Артур Ефремов попытался оправдаться, сообщив, что технические возможности не позволяют муниципалитету организовать онлайн — трансляции.

С правотой этого утверждения наша редакция не готова согласиться. Все мы помним, как на последний отчёт мэра Ярославля не были допущены простые  жители в связи с эпидемиологической обстановкой. В тоже время была организована видеотрансляция для поддерживающих и восхваляющих деятельность мэра членов Общественной палаты и других.

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *