Депутата «Единой России» подозревают во взяточничестве

Тамаров
Утром 28 сентября стало известно о задержании директора ООО «Рыбинская генерация», депутата муниципального совета Рыбинска Виктора Тамарова, сообщает Яркуб.
По информации пресс-службы СУ СКР по региону, речь идет о подозрении в получении взятки в крупном размере.
Как следует из материалов следствия, взятка была получена в период с августа 2022 года по май 2023 года.
«Подозреваемый, являясь заместителем генерального директора одного из унитарных предприятий города Рыбинска, получил в качестве взятки денежные средства от представителя коммерческой организации за общее покровительство по службе», — говорится в сообщении следователей.
В указанное время Тамаров являлся заместителем гендиректора МУП «Теплоэнерго». В январе 2023 года он стал также генеральным директором «Рыбинской генерации». На недавних выборах прошел в Муниципальный совет Рыбинска, где должен был возглавить фракцию «Единая Россия».
Интересно, что первое заседание нового состава совета Рыбинска было назначено на 28 сентября. Впрочем, оно началось по графику и проходит в штатном режиме. Но без Виктора Тамарова.
Сообщается, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Ярославской области преступная деятельность была пресечена, подозреваемый задержан. Следствие продолжается.
Ранее Виктор Тамаров являлся директором «Ярославской генерирующей компании», депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва, а также входил в комитет по ЖКХ. В 2017 году стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий и получил словный срок, однако был амнистирован в связи с 70-летием Великой Победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *