Депутаты-коммунисты помогают людям

13d67f0e-93ea-4178-88ce-2b6a651c7128

18 января депутаты  фракции КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета г. Ярославля Елена Кузнецова и Наталия Бобрякова вручили подарок семье, в которой проживает 20-летний юноша Вадим, год назад получивший инвалидность первой группы. У юноши случился паралич, и теперь он находится в тяжелом состоянии – прикован к кровати без какого-либо движения.

В настоящее время Вадиму необходимо пройти реабилитацию в Москве, для чего требуется сумма в размере 900 тысяч рублей.  Для семьи, в которой мама является единственным потенциальным кормильцем, такие затраты неподъемны. Мама Вадима — бывший медик, работала медсестрой в Клинической больнице имени Н.В. Соловьёва. В данный момент в связи с тем, что за мальчиком требуется постоянный уход, мать на работу устроиться не может, а на сиделку не хватает денег. Отметим, совокупный доход семьи составляет около 15 тысяч рублей: 1200 рублей составляет пособие по уходу за ребенком и 13 тысяч рублей – пенсия по инвалидности. Такую помощь оказывает наше государство семье, попавшей в непростое положение.

В семье помимо сына-инвалида имеется 17-летняя дочь, которая учится в колледже. В условиях дистанционного обучения ноутбук, подаренный депутатами-коммунистами, придется очень кстати, в том числе и для сбора средств на реабилитацию Вадима.

— Безусловно, семья находится в ужасном положении. Фактически, у семьи нет средств для нормального существования. Благо, есть добрые люди, которые оказывают им посильную помощь. Стоит отдать должное и маме Вадима – женщина не унывает и надеется, что все-таки ей удастся собрать нужную сумму для реабилитации сына. Мама верит, что у московских врачей получится посадить Вадима в инвалидное кресло, так как в настоящее время юноша обездвижен и прикован к постели, – поделилась с редакцией депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *