Депутаты КПРФ поддерживают требования жителей Тутаева (фоторепортаж)

20 июня депутаты Ярославской областной Думы Александр Воробьев и Елена Кузнецова встретились с жителями домов №48 и 50 по улице Моторостроителей в Тутаеве.
Жители домов обратились в Общественную приемную КПРФ в Тутаеве с коллективным письмом, в котором просили защитить их законные интересы от застройщика, решившего возвести впритык к их домам, построенным в 1975 году, офисное здание размером 15 х 18 метров. Здание строится на инженерных сетях водоснабжения и электроснабжения, в охранных зонах этих сетей. При сооружении ограждения стройплощадки были повреждены отмостки домов, каркас ограждения закреплен к их фасадам.25 мая был закрыт проход под аркой между домами 48 и 50, служивший пожарным проездом. Общее собрание собственников жилых помещений застройщику такого права не давало.
В связи с этим Елена Кузнецова направила депутатский запрос в прокуратуру Ярославской области, который был принято к рассмотрению.
Во время встречи с депутатами жители домов рассказали, что обращались по поводу застройки с коллективными письмами в администрацию Тутаевского района, в общественную приемную губернатора Ярославской области, в правоохранительные органы. К ним приезжали съемочные группы ГТРК «Вести-Ярославль» и ОТР, но, несмотря на это возле домов уже вырыт котлован под фундамент строящегося здания.
Выслушав жителей, Александр Воробьев, Елена Кузнецова и первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов осмотрели вырытый застройщиком возле многоквартирных домов котлован и закрытый проход под аркой. После получения ответа из прокуратуры области, депутаты согласились оказать жителям юридическую помощь и вместе отстаивать их законные интересы в суде.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *