Депутаты КПРФ поздравили мужской хор «Волгари» с юбилеем

17 февраля в Доме культуры ВОС состоялось юбилейное выступление мужского хора «Волгари» Союза пенсионеров Ярославской области.
Одними из первых с пятилетним юбилеем коллектив мужского хора «Волгари» поздравили депутаты Ярославской областной Думы. Секретарь обкома КПРФ Елена Кузнецова вручила руководителю хора Владимиру Васильевичу Ищуку благодарность областной Думы и памятный подарок. Благодарности областной Думы и памятные подарки Владимиру Васильевичу Ищуку и Александру Леоновичу Хамышу вручил первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ Валерий Байло.
Мужской хор «Волгари», состоящий из двух десятков мужчин пенсионного возраста, создан в ноябре 2015 года. Хор очень мобильный, выступает всей группой, небольшими вокальными ансамлями и отдельно с солистами практически перед любой зрительской аудиторией в любых, даже стесненных, условиях. В хоре есть свои поэты, композиторы, чтецы и танцоры, что позволяет обогатить и разнообразить выступления «Волгарей».
Мужской хор, являющиймя призером и дипломантом нескольких региональных и городских конкурсов, хорошо знают не только в Ярославле, Ярославской области, а и в соседних городах Золотого кольца России. За пять лет артисты дали более 250 концертов, трижды успешно выступали на всероссийском конкурсе хоров пенсионеров в Курске, Белгороде и Сергиевом Посаде.
Идея создания мужского хора в свое время родилась у председателя Союза пенсионеров Ярославской области Валентины Петровны Быковой, она собирала коллектив по всему городу и нашла достойных руководителей. С тех пор хором «Волгари» руководит композитор, почетный работник народного образования, кандидат педагогических наук Владимир Васильевич Ищук. Концертмейстером хора является профессиональный музыкант, лауреат международных и всероссийских конкурсов исполнителей на музыкальных инструментах Ринат Рафкатович Хабирьялов.
Юбиляров приветствовали своими выступлениями женский хор «Надежда», танцевальные группы «Гармония», «Вдохновение», «Карусель» и «Буги-Стар».
И, конечно, в завершении почти двухчасового концерта не обошлось без общей фотографии артистов с депутатами-коммунистами Ярославской областной Думы.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *