Депутаты КПРФ принимают наказы от жителей села Менчаково Первомайского района

 

Одной из точек поездки депутатов КПРФ стал самый отдаленный населенный пункт Первомайского района – деревня Менчаково. Тесный контакт с жителями села и фельдшером медицинского пункта поддерживается с 2020 года. Тогда в селе возникла проблема с оказанием медицинской помощи. Всему виной – аварийное состояние здания, в котором располагался медпункт. Из-за невыносимых условий работы и бездействия вышестоящего руководства по исправлению ситуации — фельдшер, Любовь  Ивановна, была вынуждена уволиться.

Слаженная и оперативная работа активистов и депутатов привела к результату. Новость быстро разлетелась по социальным сетям и попала на телевидение. После этого был проведен косметический ремонт помещения, а фельдшер осталась работать.

В перспективе требовалось построить новое здание ФАП. Решением вопроса занимались на протяжении года. После неоднократного освещения проблемы Александром Воробьевым  на комитете по здравоохранению в областной Думе на место выезжал заместитель Председателя Правительства Ярославской области А.Н. Гулин.  Свой вклад был внесен и ныне покойной главой Первомайского района Инной Ильничной, которая перед смертью звонила Губернатору с просьбой о помощи. Совместными усилиями решение было принято. Модульный ФАП будет построен. Сейчас проводятся работы по устройству фундамента. В эксплуатацию здание планируется сдать в июле текущего года.

После обсуждения будущего Менчаковского ФАПа разговор плавно перешел к другим не менее наболевшим проблемам. Это и отсутствие стабильной сотовой связи, неудовлетворительное состояние дороги, заболоченные пожарные водоемы. Много вопросов, которые годами не могут решиться.

На обратном пути депутаты Александр Воробьев и Елена Кузнецова заехали в соседнюю деревню Ошомово для того, что оценить состояние пожарного пруда. Ввиду того, что водоём долгое время не очищается, на данный момент он находится в заболоченном, непригодном для забора воды состоянии.  На обращение жителя местная администрация не реагирует. Поэтому коммунисты обратятся за разъяснением ситуации в администрацию, а также направят соответствующие депутатские запросы.

Антон Лебедев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *