Депутаты КПРФ просят увеличить финансирование программы надежности электроснабжения Ярославского района

Депутат КПРФ
Финансирование «Программы по обеспечению качества и надёжности электроснабжения» Ярославского муниципального района на 2023 год сокращено почти в два раза. Об этом порталу ЯрНьюс рассказала депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина.
Депутат ссылается на ответ зампреда правительства области Алексея Доронкина. Он сообщил, что финансирование программы на 2023 в Ярославском районе составит 26,4 миллионов рублей. В 2022 году на эти цели, по данным Шаминой, выделялось 49,4 миллионов рублей.
«Подчеркнем, что сумма затрат в 2023 году сокращена в два раза!», — негодует Татьяна Шамина.
Депутаты Заволжского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков написали письмо губернатору Михаилу Евраеву и генеральному директору ПАО «Россети Центр» Игорю Маковскому. Депутаты рассказывают, что проблемы с электричеством в деревнях и посёлках Ярославского района возникают регулярно. В последний раз из-за плохого состояния электросетей жители района остались без света в новогодние каникулы.
«Из-за перегрузки на линии произошло отключение электроэнергии в п. Кузнечиха. В тридцатиградусный мороз жители на несколько часов остались без элементарных коммунальных услуг. Также чрезвычайные ситуации были зафиксированы в п. Щедрино, с.Лучинское. Зафиксированы проблемы в п. Заволжье, д. Мостец, д. Климовское и других населенных пунктах», — пишут депутаты.
Народные избранники сообщают, что в районе продолжается активная застройка. Развитие инфраструктуры не успевает за ней. Шамина и Волков просят губернатора и главу «Россетей» увеличить финансирование «для обеспечения надлежащего электроснабжения» района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *