Депутаты от КПРФ обратились к Председателю Избирательной комиссии Ярославской области с просьбой ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЭГ

WHU3NB83wdA

Депутаты Муниципального Совета Заволжского сельского поселения Ярославского района фракции КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к Председателю Избирательной комиссии Ярославской области О.Ю.Захарову с просьбой ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ дистанционного электронного голосования  и выступить с инициативой об отмене самого факта формата ДЭГ по проведению дальнейших избирательных кампаний.

В своем обращении народные избранники указывают на то, что по итогам прошедшей избирательной кампании к организации, проведению и результатам ДЭГ возникло множество вопросов.

Прежде всего, система электронного голосования даёт возможность для широкого применения так называемого административного ресурса, когда работники бюджетной сферы или сотрудники промышленных предприятий голосуют под присмотром своего руководителя за определенного кандидата, как правило за кандидатов партии власти. Депутатам от КПРФ также поступали жалобы граждан, у которых требовали пароли от личного кабинета на сайте сервиса «Госуслуг»!

Кроме того, ДЭГ фактически не предусматривает идентификацию личности голосующего гражданина!

У наблюдателей от политических партий и самих избирателей отсутствует любая возможность для контроля результатов голосования, не имеют возможности убедиться в истинности итогов электронного волеизъявления!
Итоги выборов вызвали серьезную критику со стороны кандидатов, представителей экспертного сообщества и общественности, поскольку результаты, полученные в ходе ДЭГ, существенно отличались от результатов очного голосования.

С аналогичной ситуацией столкнулись и другие регионы страны, в которых проводилось ДЭГ. Что стало поводом для проведения митингов, пикетов и даже судебных исков с требованием отменить результаты ДЭГ.

—  Выборы путем электронного голосования показали нам нарушение главного закона страны — Конституции РФ, а также избирательного законодательства. Нужно остановить произвол власти и не допустить дальнейшего нарушения прав граждан для совершения волеизъявления. Выборы в России должны быть прозрачными и честными, лживые системы нужно как можно скорее похоронить! — отметила депутат Мунсовета от КПРФ Татьяна Шамина.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *