Депутаты от КПРФ отстояли права жителей на свободный доступ к физической культуре и спорту

Напомним, в д. Глебовское Кузнечихинского сельского поселения администрацией Ярославского района были нарушены права жителей на свободный доступ к физической культуре и спорту.

Факт нарушений был установлен прокуратурой Ярославского района после депутатского запроса председателя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александра Воробьева. После чего начальнику Управления образования администрации района было внесено представление об устранении нарушений.

Однако жителей по-прежнему не допускали к занятиям спортом после ремонта спортивного зала.

Тогда депутаты Заволжского сельского поселения от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков записались на личный прием к районному прокурору Андрею Маркину. Андрей Петрович был возмущен нарушением прав граждан и предложил коммунистам совместно выехать на место, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. 

К моменту приезда «делегации» нарушения были устранены путем утверждения нового расписания занятий любительского объединения физкультурно-оздоровительного направления (далее — ЛОФОН).

Однако ответственное лицо — врио руководителя ЛОФОН  Буркова Т.А. в настоящее время находится на больничном. Депутаты и жители с нетерпением ждут ее выздоровления и открытия спортзала.

Как отмечают депутаты-коммунисты Татьяна Шамина и Сергей Волков:

«Ситуацию держим под контролем! Очень надеемся, что на следующей неделе ответственное лицо поправится и раскроет двери спортивного учреждения. Мы сами приедем и запишемся в ЛОФОН, чтобы позаниматься спортом. Выражаем благодарность нашему прокурору Андрею Петровичу за совместное решение социально-значимого вопроса жителей Ярославского района, а также депутатам Кузнечихинского сельского поселения Анне Головиной и Марине Соколовой».

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *