Депутаты проконтролировали состояние дорог Красноперекопского района

Состоялось выездное заседание рабочей группы при комитете по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной Думы.
Заслушав информацию мэрии Ярославля о содержании дорожной сети Красноперекопского района, депутаты осмотрели состояние асфальтобетонного покрытия на улицах Малая Пролетарская, Наумова, Посохова и на Толбухинском мосту. В ходе проверки выяснилось, что ряд участков имеют отклонения от нормативов, которые необходимо устранять. Руководству города рекомендовано изыскать средства на выполнение ремонта улиц Малая Пролетарская и Посохова, сделать подсыпку ям на перекрестке улиц Наумова и Карабулина, устранить крупные повреждения асфальтового покрытия на Толбухинском мосту.
— В мае 2020 года страна отметит 75-летие Великой Победы, и эти улицы должны быть приведены в порядок, потому что они носят фамилии героев-земляков, погибших в годы войны, — прокомментировал итоги выездного заседания заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло.
Улица Посохова носит имя летчика Игоря Павловича Посохова (1915-1944).
Улица Наумова названа в честь Героя Советского Союза, танкиста Алексея Федоровича Наумова (1923—1943).
Улица Карабулина носит имя командира звена штурмового авиационного полка Николая Михайловича Карабулина (1918-1943).
Вадим Беседин
Фото: duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *