Депутаты фракции КПРФ предлагают вынести вопрос «перетопа» на заседание комитета

Дума ЯО
Депутатам фракции КПРФ в Ярославской областной Думе поступают многочисленные обращения граждан, касающиеся так называемой проблемы «перетопа», то есть значительного отклонения температуры воздуха в жилых помещениях от нормального в большую сторону.
«Перетоп» имеет целый ряд негативных последствий. Во-первых: вред для здоровья (пересыхают слизистые оболочки горла, носа, глаз, что повышает риск простуды или аллергии). Во-вторых, нерациональное использование тепловой энергии. В-третьих, переплата за коммунальную услугу со стороны собственников жилых помещений.
В связи с этим депутаты фракции КПРФ обратились к председателю комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию областной Думы Александру Тарасенкову вынести на очередное заседание комитета вопрос «О ситуации с отклонением температуры воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов на территории Ярославской области от установленого норматива в период осенне-зимнего отопительного периода и выполнении перерасчета за предоставленную коммунальную услугу».
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *