Депутаты фракции КПРФ приняли участие в выездном совещании комитета по социальной политике

SONY DSC

18 марта депутаты фракции КПРФ Елена Кузнецова и Алексей Филиппов приняли участие в выездном заседании комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости.

В ходе расширенного заседания коллегии департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области подводились итоги деятельности департамента в 2020 году и перспективах развития отрасли социальной защиты в 2021 году.

В частности, речь шла об исполнении бюджета, социальной поддержке населения, снижении уровня бедности, перспективах развития социального обслуживания населения, реализации мероприятий по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами, а также по формированию системы комплексной реабилитации инвалидов и ранней помощи детям-инвалидам.

-Поскольку я являюсь членом коллегии департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области, могу отметить грамотную работу департамента по рассматриваемым вопросам. На мой взгляд, сегодня основная задача департамента состоит в выполнении национальных проектов, которые поставлены Правительством. Определенные трудности в этом направлении возникли из-за пандемии коронавируса. Не в полной мере сегодня выполняются и социальные контракты, в рамках которых оказывается помощь и поддержка малоимущим семьям. В этом направлении Правительству необходимо проработать вопрос индексации социальных выплат для незащищенных слоев населения. Напомню, что в 2019 году индексация составила всего 4%, а последние два года и вовсе не производилась, — прокомментировала прошедшее заседание Елена Дмитриевна.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *