ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ПРОСЯТ ГУБЕРНАТОРА ЗАМЕНИТЬ ГНИЛОЙ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС НА НОВЫЙ

131629804_388791882180969_3744936546353804855_o

В Заволжском поселении к месту обучения дети ездят на ГНИЛОМ автобусе, а между тем глава Ярославского района Золотников Н.В. одобряет проект Правил землепользования и застройки Заволжского СП с многоэтажным строительством в п. Красный Бор, д. Полесье и направляет его на рассмотрение в комиссию по экономике Муниципального Совета ЯМР.

К главе региона обратились депутаты фракции КПРФ муниципального совета Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков. Они просят губернатора взять под свой контроль ситуацию со школьным автобусом.

«Просим поручить провести проверку по предоставленной информации, в случае выявления нарушений привлечь к ответственности виновных лиц. А также принять срочные меры по недопущению условий, создающих небезопасное передвижение детей, обеспечить их безопасность, заменить автобус для перевозки детей, не соответствующий требованиям ГОСТ на новый», – говорится в обращении.

Кроме того, депутаты предлагают главе Ярославского района прежде всего позаботиться о детях, проживающих в Заволжском СП: для начала построить школу и детский сад, провести инвентаризацию парка школьных автобусов, списать гнилые машины и обратиться к областным органам исполнительной власти для обеспечения детей новыми автобусами. Депутаты считают, что Николай Золотников «прячет голову в песок», не учитывает мнение жителей, а показывает «разыгравшийся аппетит» высотного строительства на селе.

«Безобразие и беззаконие стало визитной карточкой Ярославского района, где происходит систематическое нарушение прав и законных интересов граждан», – считают Татьяна Шамина и Сергей Волков.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *