Депутат-коммунист встретился с жителями Дзержинского района (фоторепортаж)

Депутат-коммунист Ярославской областной Думы, первый секретарь райкома КПРФ Валерий Байло вместе с помощниками Ириной Жаворонковой и Алексеем Беляевым провел встречу с жителями многоквартирного дома на Ленинградском проспекте, 63.
В приемную депутата поступает много обращений от граждан Дзержинского района Ярославля с просьбой помочь в решении проблем по ремонту придомовых территорий. Люди не понимают, почему их дворовая территория не может попасть в губернаторский проект «Решаем вместе!».
— Приходится выходить к людям и объяснять последовательность в принятии решений по вхождению придомовой территории в губернаторский проект, — говорит Валерий Иванович. — Рассказываю жителям, с чего начать, что инициировать, как провести собрания в очной и заочной форме. Мои помощники помогают жителям организоваться, собрать необходимые 2/3 подписей жителей дома за включение в программу «Решаем вместе!» и передать документы в администрацию Дзержинского района. А затем отслеживаем, чтобы данный двор был включен в программу. Понятно, что в этом, да и в будущем году дом в программу вряд ли попадает, есть другие дома, где уже прошли общие собрания и сданы необходимые подписи еще два-три года назад. Можно рассчитывать на ремонт проезжей части данной придомовой территории, а также устройство парковочных мест, восстановление ливневой канализации, установку малых архитектурных форм в 2022-2023 годах. Все зависит от активности жителей дома.
На прошедшей встрече, собравшей более трех десятков жителей девятиэтажки, Валерий Байло ответил на вопросы, касающиеся ЖКХ, ремонта подъездов, установки общедомовых счетчиков, тарифов, вывоза мусора. Надо признать, что уставшие от самоизоляции люди пожилого возраста проявили редкую для наших дней активность, а Почетный гражданин города Ярославля, заслуженный учитель школы РФ Лидия Акимовна Рыжкова высказала слова благодарности в адрес депутата за его внимание к проблемам жителей района.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Депутат-коммунист встретился с жителями Дзержинского района (фоторепортаж)

  1. Про поправки нужно рассказывать, а не про ремонт дворов. Про дворы в любой день после 1 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *