Депутат-коммунист Дмитрий Яковлев против открытых канализационных люков

Распространяя агитациннные материалы в поддержку Елены Кузнецовой, депутат Ярославской областной Думы Дмитрий Яковлев выслушал жильцов дома № 89 по Тутаевскому шоссе, пожаловавшихся на открытые канализационные колодцы и отсутствие металлической решетки на ливневой канализации перед их домом.
По словам жителей, крышки с колодцев в арке у их дома, похитили неизвестные. А 24 августа на улице Урицкого в такой же открытый люк упала пятилетняя девочка. По счастливой случайности рядом оказался подросток, который помог ей выбраться из колодца!
По поводу открытых люков и отсутствующей решетки Дмитрий Николаевич тут же позвонил в мэрию города Ярославля, сделав заявку, которую передали собственникам упомянутых колодцев и ливневой канализации. К его удивлению металлическая решетка была восстановлена в течение двух часов после звонка!
1 сентября, в утреннее время, недалеко от дома № 26 по улице Шавырина, на устное замечание депутата-коммуниста сотрудникам Ярославских ЭнергоСистем, проводившим ремонтные работы, об отсутствии крышки на колодце, принадлежащем их организации, те тоже отреагировали оперативно. К 17 часам на колодце появилась новенькая крышка!
Дмитрий Яковлев стал ежедневно контролировать люки с отсутствующими крышками, сообщать об этом в оперативную службу мэрии, однако до настоящего времени канализационные колодцы у дома № 89 на Тутаевском шоссе остаются открытыми!
Чтобы не случилось трагедии, депутат обозначил опасные места ветками и добивается от городских властей устранения опасной ситуации.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *