Депутат-коммунист побывала в трех селах Даниловского района

Депутат фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Елена Дмитриевна Кузнецова продолжает рабочие поездки по ярославской глубинке. Вчера она побывала в трёх селах Даниловского района.
Первая встреча прошла в селе Шаготь. Суммарно в округе проживает около 300 человек. Каждый день 3-4 раза ходит рейсовый автобус из Данилова. И самый главный вопрос, о котором несколько раз говорили участники встречи – это дороги. Жители рассказали, что по таким дорогам дети, пристегнутые ремнями в школьном автобусе, вылетают из-под них. Родители боятся за безопасность перевозок. На вопрос, кто будет отвечать, если произойдет непоправимое, по словам жителей, в администрации сказали, что отвечать будет тот, кто сопровождает. Такое недопустимо. Сделать крайним того, кто вообще не виноват нормальная практика властей. Но в этой ситуации это абсурд! Много и других проблем в сельской местности. Школы закрываются, работы нет, а медицинская помощь оказывается только в выездной форме.
В селе Горинское жители пожаловались на плохое качество интернета, аварийное состояние дома культуры. Также был поднят вопрос газификации и здравоохранения. Одна из участниц встречи поведала, что к её мужу, у которого начался сильнейший анафилактический шок после укуса пчёл, не приехала скорая. Фельдшер был в отпуске, а скорая Даниловского ЦРБ приехать отказалась в связи с тем, что не было свободных машин. Благо семья смогла доставить пострадавшего собственными силами. В больнице оперативно помогли, но женщина насчитала во дворе больницы 5 машин скорой помощи. И это не единственный случай, когда скорая отказывалась ехать, пояснили жители. Депутат запросит об этом информацию в департаменте здравоохранения.
В селе Спас жители поднимали вопросы принудительной вакцинации, ремонта дорог и состояния стадиона, который сейчас находится в запущенном состоянии. На покрытии проросла трава, а разметка и вовсе рассыпалась. Явно, строительство было остановлено, причины местным жителям неизвестны. Елена Кузнецова сделает депутатские запросы, чтобы прояснить ситуацию по всем озвученным проблемам.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *