Депутат-коммунист поздравил детей войны Дзержинского района с Днём Великой Победы

Первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло поздравил детей войны Дзержинского района с праздником Великой Победы.
Для ветеранов, живущих на улицах Труфанова и Панина, во дворе дома состоялся концерт, подготовленный учащимися школ №5 и №10.
— Поздравляю вас с Днем Великой Победы великого народа великой страны — Советского Союза над фашистской Германией, над коричневой чумой, — обратился к ветеранам Валерий Байло. — Мы должны сегодня с вами вспомнить, в первую очередь, о наших отцах, дедах, прадедах и даже уже прапрадедах, которые сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны, не жалели своего здоровья и самое главное — жизни. Если бы не они, я думаю, что нашей страны сейчас бы не было и нас с вами тоже не было, потому что в планах фашистской Германии было уничтожить всё население Советского Союза. Мы сегодня с вами должны вспомнить о тружениках тыла, которые трудились на предприятиях. Только в Ярославле было изготовлено за годы войны более 12 миллионов снарядов — их отлили, выточили и отправили на фронт. А кто трудился на заводах? Наши бабушки, прабабушки и подростки. Мы сегодня должны вспомнить блокаду Ленинграда и тех людей, которые в Ленинграде выжили, выстояли и до сих пор находятся рядом с нами. И мы должны вспомнить о детях войны. Вместе со своими родителями они делили все невзгоды военного времени — голод и холод, и тоже работали на предприятиях.
— Народ победитель, борись и вновь побеждай! — закончил своё выступление Валерий Байло.
Депутат-коммунист вручил блокаднице Ленинграда Тамаре Алексеевне Каретниковой букет цветов и коробку конфет. Цветы и конфеты в пакетах с символикой КПРФ были также вручены детям войны Дзержинского района, все присутствующие получили флажки с Днём Победы от Ярославского обкома КПРФ.
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *