Депутат КПРФ Евгения Овод — про зимнюю уборку: Где та техника, о которой говорили во время совещаний? Город должны убирать 280 машин!

ovod

Две недели подряд первый рабочий день городские власти встречают с особым трепетом: оба понедельника сопровождали крупные снегопады. Пока чиновники отчитывались, что успели дважды за ночь убрать основные артерии Ярославля, люди утром стояли в десятибалльных пробках.

В минувшее воскресенье снегопад повторился, но мэрия подготовилась лучше: горожанам заранее предложили пересесть на общественный транспорт, а заторы на дорогах достигли восьми баллов. Тем не менее ярославцы всё равно делились фотографиями нечищеных улиц.

Депутат — коммунист муниципалитета Евгения Овод заинтересовалась отчётами мэрии, где было указано, что улицы чистят 76 единиц техники. По её словам, по нормативу города должны убирать 280 машин, из которых не менее 80 самосвалы, 67 КДМ и 55 тракторных щёток.

— Эти нормативы в своё время были озвучены самой мэрией. С тех пор протяжённость улично-дорожной сети в Ярославле точно не уменьшилась, — пишет Евгения Александровна. — Конечно, рассчитывать на полное обеспечение техникой в ближайшее время вряд ли приходится. Но хотя бы 50% обеспечить обязаны. Где те самые 139 единиц, о которых в начале октября в ходе совещания говорил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров?

Народная избранница считает, что чиновники должны поднять зарплату работникам «Горзеленхозстроя». Дефицит техники можно решить арендой машин у предприятий, а также договориться с ТЦ и сетевыми магазинами о расширении границ территории, которую они должны убирать.

По материалам yarinform.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *