Депутат КПРФ помог восстановить справедливость

прием
К депутату фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерию Байло еще в апреле обратился житель областного центра с Архангельского проезда.
Он рассказал, что его дочь (вместе с членами ее семьи) на протяжении многих лет состояла в списке граждан, имеющих право на предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди в соответствии с п.3 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ. Но как только подошла очередь получать жилье, территориальная администрация Дзержинского района исключила их из списка.
Валерий Байло по этому поводу направил депутатский запрос в прокуратуру. В результате прокурорской проверки было установлено, что областная психиатрическая больница выдала ошибочную справку, по которой было принято решение о том, что данная семья не имеет права на льготы из-за отсутствия заболевания, утверждённого перечнем соответствующего приказа Министерства здравоохранения РФ.
Со стороны прокуратуры было направлено исковое заявление в суд с тем, чтобы признать распоряжение главы районной администрации незаконным.
В скором времени состоится судебное заседание, на котором обратившемуся в депутатскую приемную гражданину будет оказана правовая поддержка юриста от КПРФ Андрея Анатольевича Никулина. Кроме того Валерий Байло будет держать вопрос восстановления семьи в списке очередников на контроле, чтобы она оказалась на том же месте, на котором находилась до исключения.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *