Депутат КПРФ помог Рыбинску не утонуть в мусоре


Несколько месяцев в Рыбинске не убирался мусор из контейнерных площадок, из переполненных баков его разносило ветром по дворам. Жители жаловались во все инстанции, но никаких мер не принималось до тех пор, пока они не обратились к депутату-коммунисту.
Руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев направил депутатский запрос в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области с просьбой провести проверку по вопросу несвоевременной уборки мусора в Рыбинске.
Запрос был перенаправлен для рассмотрения в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. По результатам рейдовых мероприятий, проведенных департаментом совместно со специалистами Инспекции административно-технического надзора и управления Роспотребнадзора, в Рыбинске было обследовано семь контейнерных площадок (на улицах Брейтовской, Костромской, Крестовой, Кирова, Плеханова, Солнечной и Ворошилова). Установлено, что пять площадок находятся в ненадлежащем санитарном состоянии. Наиболее частым нарушением было несоответствующее оборудование мест накопления ТКО и их расположение. Материалы обследования были направлены в соответствующие органы для принятия мер административного воздействия. Ряд виновников в создавшейся ситуации были оштрафованы. Замусоренность на территории площадок была устранена. Работа по контролю за состоянием контейнерных площадок продолжена, проводится еженедельный мониторинг их состояния.
Вадим Беседин
Фото «Рыбинская правда»
Видео: Вести-Ярославль



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *