Депутат областной думы подозревается в коммерческом подкупе

Дыбин
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ярославской областной Думы от «Единой России» Павла Викторовича Дыбина.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.
По данным следствия, подозреваемый получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей за отказ от участия подконтрольных ему организаций в аукционах, проводимых МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», и от намеренного занижения стоимости контракта в рамках аукционов.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Санкция ч.8 ст. 204 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, — сообщает сайт следственного управления СКР по Ярославской области.
Павел Дыбин родился 8 июня 1978 году в городе Ярославле.
В 2000 году окончил Ярославский государственный университет имени Демидова по специальности «Прикладная математика», в 2007 году Государственную Академию повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России по направлению «Управление строительством». В 2016 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
C 2000 года является учредителем группы компаний «МИКРОН».
В 2012 году был избран депутатом Муниципалитета города Ярославля. Являлся руководителем фракции «Единая Россия», заместителем председателя муниципалитета.
В мае 2017 г. решением депутатов приступил к исполнению обязанностей председателя Муниципалитета города Ярославля.
В июле 2017 года избран депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9.
Вадим Беседин

Комментарий “Депутат областной думы подозревается в коммерческом подкупе

  1. Кировский районный суд избрал депутату Ярославской областной Думы Павлу Дыбину в качестве меры пресечения заключение под стражу до 22 июля 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *