Депутат от КПРФ Елена Кузнецова пообщалась с пациентами «Центральной городской больницы»

regnum_picture_1560778569197696_normal

Ежегодно депутат Ярославской областной думы партии от КПРФ Елена Дмитриевна Кузнецова посещает больницы города Ярославля, чтобы оценить, насколько качественно и своевременно жителям города предоставляются услуги здравоохранения.
В этом году Елена Кузнецова пообщалась с пациентами «Центральной городской больницы», которая в настоящее время обслуживает 142 тысячи человек. Стоит отметить, что с недавнего времени в Центральную городскую больницу перевели взрослую поликлинику №1 и бывшую больницу № 5, в связи с чем количество приписного населения больницы увеличилось. Однако, как утверждают сами пациенты, на качестве оказываемых медицинских услуг это не отразилось.
По словам пациентов, попасть на прием к (дежурному) терапевту без предварительной записи не вызывает особых затруднений. В тоже время запись к таким узким специалистам, как пульмонолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и ревматолог, осуществляется только через терапевта. Мнения пациентов на этот счет разделились. Некоторым больным приходится ждать записи ко врачу по две недели, не говоря уже о возможности прохождения более узких обследований.
К счастью, на этот раз проблем с получением лекарств у пациентов не наблюдается, задержки происходят достаточно редко; очереди есть, но небольшие. В случае необходимости, по факту поступления необходимых лекарств пациентов обзванивают. Как отмечает Елена Кузнецова, отзывы пациентов по данному вопросу, в большинстве случаев положительные, отношение врачей доброжелательное.
Отдельно стоит обратить внимание на процедуру записи ко врачам. В настоящее время запись осуществляется через Call-центр по трем контактным номерам. Несмотря на это пациенты сообщают, что дозвониться бывает невозможно, приходится ожидать на линии по 5-7 минут либо записываться непосредственно через регистратуру или в интернете, что в силу пожилого возраста удается сделать не всем.
После общения с пациентами Елена Кузнецова также побеседовала с главным врачом и директором Центральной городской больницы. Собеседники не отрицают существующих проблем, однако уверяют, что совместными усилиями ситуация меняется только в лучшую сторону.
05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *