«Дети войны» на XVII Гражданском форуме в Ярославле

00
14 июня в КЗЦ «Миллениум» прошел XVII ежегодный Гражданский форум Ярославской области «Третий сектор: перезагрузка».
В форуме приняли участие представители регионального и городского отделений Общероссийской общественной организации «Дети войны». На втором этаже был размещен стенд с фотографиями, рассказывающими о деятельности ЯРОО «Дети войны».
По программе форума в пленарном заседании с приветственным словом планировалось выступление заместителя губернатора области Андрея Шабалина, но выступать пришлось заместителю председателя правительства региона Екатерине Троицкой. Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов вскоре после своего выступления покинул форум, сославшись на большую занятость.
На форуме обсуждались актуальные задачи современного гражданского общества, а одной из задач было формирование рекомендаций и механизмов для вовлечения граждан и некоммерческих объединений в решение социально значимых проблем гражданского общества.
Как отметил в своем выступлении один из экспертов, член Общественной Палаты РФ Иосиф Дискин, в обществе вырос запрос на социальную справедливость, 60% населения считают нынешнее общество несправедливым, необходимо менять отношение государства и общества.
В пленарном заседании и работе трех секций приняли участие члены общественных палат различного уровня, представители органов власти, некоммерческих организаций, СМИ, федеральные эксперты, активные жители региона.
Гражданский форум был организован департаментом общественных связей Ярославской области, Общественной палатой региона и АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» при поддержке Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *