«Дети войны» весь год в строю

Итоги работы рыбинского отделения всероссийской организации подвели на отчетном собрании.
В течение года рыбинские пенсионеры, чьего детства коснулась самая кровопролитная война прошедшего столетия, активно работали, проводя патриотические, исторические и торжественные мероприятия. А так же неустанно проводили лекции и тематические часы в школах и средних учебных заведениях города Рыбинска.
Были распространены большие тиражи газет «Голос Правды» и «Советская Ярославия».

Проводили встречи-беседы по патриотическому воспитанию детей в школах № 27, 28, 29, 11, 44, в полиграфическом колледже, детской библиотеке №8 на улице Боткина Клевцовым В.А., Соловьевым Р.В., Аксеновым С.В., Лушковым М.А., Румянцевой Л.А., Мухиной Н.В.
Ветеран Байконура Василий Денисов выступил в лицее №2 в День космонавтики.
Собравшиеся поблагодарили активистов за труд и неравнодушие.
В апреле прошлого года, в день рождения В.И. Ленина, был организован митинг у памятника. Выступали Михаил Парамонов, депутат областной Думы, Е.А. Иванов, Ш.К. Абдуллаев, Н. Машков. Затем возлагали цветы. Вечером в ОКЦ был концерт. Интересным было выступление профессора Кузнецова К.К., затем вручали медали дети войны активистам.
В этот же период активист отделения Румянцева Л.А. провела ряд патриотических лекций в школе №32, библиотеке №8, клубах, во время которых рассказывала о тяжелой жизни в детстве, где и как училась получая профессию. Посещали с экскурсиями памятники Ф. Харитонову, П. Батову, Зое Космодемьянской Герою Василию Маргелову. Дети благодарили за интересный рассказ.
На собрании было высказано предложение с требованием ВРИО Губернатора Ярославской области Миронова Д.Ю. принять закон о «Детях войны» на заседании областной Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *