Дети войны собрались в Ярославле

6 марта в помещении обкома КПРФ состоялась отчетная конференция Ярославской региональной общественной организации «Дети войны».
На сегодняшний день в области действуют 14 территориальных отделений ЯРОО «Дети войны», насчитывающей порядка 36 тысяч человек.


На конференции отмечалось, что осенью прошлого года депутаты Ярославской областной Думы в очередной раз отклонили законопроект по детям войны, предложенный фракцией КПРФ. 30 января 2018 года фракция КПРФ в Горсдуме направила на заключение правительства проект федерального закона «О детях войны». Этот, уже пятый по счету, законопроект, разработанный с целью повысить уровень жизни старшего поколения россиян, не был принят во внимание.

Сегодня в России насчитывается 10 млн.769 тыс. человек, относящихся к категории «детей войны». Из них 2,1 млн. не получают никаких льгот. Ярославские «Дети войны», несмотря на позицию федеральной и региональной властей, продолжают отстаивать свои интересы и сохранять память о славных подвигах отцов и поколения детей войны.
Перед собравшимися выступил доверенное лицо кандидата в президенты России П.Н.Грудинина Александр Солдатов, рассказавший об особенностях предвыборной кампании и нападках на народного кандидата в президенты.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *