Директор АО «Яргорэлектротранс» подозревается в совершении коррупционных преступлений

Худиев
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении директора акционерного общества «Яргорэлектротранс» Ильхама Худиева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в непосредственной передаче взятки по поручению взяткодателя – 2 эпизода).
Также возбуждены уголовные дела в отношении двух предпринимателей, 38-летнего и 58-летнего жителей города Ярославля. Каждый из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Преступления раскрыты оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Ярославской области и Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального УМВД России.
По данным следствия, в период с мая по июль 2018 года директор АО «Яргорэлектротранс» передал бывшему заместителю главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов в качестве взятки от 38-летнего предпринимателя денежные средства в размере 40 тысяч рублей (часть из ранее оговоренной суммы в размере 50 тысяч рублей) за незаконные действия чиновника в интересах данного предпринимателя, связанные с переносом срока демонтажа нестационарного торгового павильона.
В начале июня 2018 года директор АО «Яргорэлектротранс» передал бывшему заместителю главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов денежные средства в сумме 20 тысяч рублей из заранее оговоренной суммы в размере 40 тысяч рублей, от 58-летнего предпринимателя, за аналогичные незаконные действия в интересах последнего.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.
62-летний бывший заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов является фигурантом в рамках расследования ранее возбужденного дела. Он содержится под стражей. С ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему инкриминируется 7 эпизодов получения взяток. Более подробная информация о расследовании данного уголовного дела не раскрывается в интересах следствия.
Фото: yarget.ru

Комментарий “Директор АО «Яргорэлектротранс» подозревается в совершении коррупционных преступлений

  1. Мелких нарушителей закона выявляют, но почему не трогают крупных коррупционеров, расхитителей государственной собственности, предателей национальных интересов?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *