Должны ли городские власти заниматься бомбоубежищами?

Недавно мы писали о том, что многие бомбоубежища в Рыбинске заброшены и в случае чрезвычайной ситуации их нельзя будет использовать.

И вот депутату Рыбинского Муниципального Совета Сергею Преснякову пришел ответ на запрос, который он еще в конце августа сделал по этому поводу в Администрацию. В своем запросе он хотел выяснить, в каком состоянии находятся бомбоубежища, насколько они пригодны для использования и собирается ли местная власть в связи с этим что-нибудь предпринимать. На днях Сергей Пресняков получил все-таки ответ от Заместителя Главы по безопасности, Елены Сергеевны Горячевой.

В ответе говорится, что бомбоубежища не числятся в реестре муниципальной собственности. Они являются федеральной собственностью.

Следует ли это понимать в переводе с чиновничьего на русский, что городские власти заявляют: рыбинские бомбоубежища нас не касаются, это не наша проблема, делайте?

Буржуазная власть опять умывает руки, опять в трудную минуту бросает граждан на произвол судьбы? Но нас это даже не удивляет — подобное отношение мы наблюдаем уже тридцать с лишним лет.

В. ЯНЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *