«Доступная среда» по-брагински

QBsR_vDhF_4
Прочитала в «Городских новостях» статью Михаила Волохова «И магистрали, и внутриквартальные проезды». До чего же всё хорошо в Ярославле оказывается!
Но только не в Дзержинском районе. Я живу в Брагино и перед обедом 5 февраля пошла подышать воздухом, прогуляться между домами № 3 и 5 по улице Труфанова и двинулась в сторону дома № 59 по проспекту Дзержинского через двор. Там не чищена от снега ни дорога, ни тротуары. Я – инвалид, хожу на «трех ногах». Мне особенно трудно. Но гулять я должна, движение – это жизнь!
Кто же должен чистить тротуар по улице Невского или проход от этой улицы к остановке трамвая «Улица Урицкого» (по направлению в центр города)? Тропка, что протоптали горожане, очень узкая, двоим не разойтись. А если надо еще коляску везти?
По ул. Невского, 15 есть магазин «Апельсин». Около него охранники чистят хорошо, но снег бросают на парковку. Там, где раньше стояли машины, теперь куча снега. Даже когда приезжает снегоуборочная техника, эту длинную гряду никто не хочет убирать.
От отделения почтовой связи № 52 по улице Труфанова мимо магазина «Пятерочка» и «Магнит» тоже не пройти, никто не убирает снег.
Пусть мэр побывает в Брагино и попробует пройти там, где прошла я.
Елизавета Перцева,
ветеран труда, инвалид

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *