Сергей Луганский назначен директором департамента здравоохранения Ярославской области

sergey-luganskiy

Ранее мы сообщали, что депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Елена Кузнецова направила на имя зампредседателя правительства Ярославской области Ларисы Андреевой (курирует медицину), а также в Минздрав обращение с требованием снять и.о. директора областного департамента здравоохранения Оксану Пиклун с занимаемой должности.

Елена Дмитриевна получала большое количество жалоб от жители региона на гигантские очереди в поликлиниках, невозможность дозвониться до врачей и необходимость решать самостоятельно многие вопросы, связанные со здравоохранением. Кузнецова настаивала на том, что нехватка врачей, высокая заболеваемость среди специалистов и другие проблемы — сфера ответственности именно департамента.

После этого в департаменте сообщили об отстранении Пиклун от должности. Новым главой ведомства назначен Сергей Луганский. Без приставки «и.о.». Кандидатура согласована в Минздраве России.

Официально происходящее в регионе пока не прокомментировала ни пресс-служба самого ведомства, ни правительства Ярославской области.

Однако есть основания полагать, что увольнение связано с деятельностью Пиклун в бытность главой Гаврилов-Ямской ЦРБ. Напомним, будучи главврачом Оксана Александровна выписывала себе огромные премии.

В конце года на ее бывшем месте работы прошли проверки, инициированные Генпрокуратурой.

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *