До президента не достучаться

льготы
6 февраля руководители общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области» передали в приемную президента России более 500 подписных листов с обращением оставить существующие на 19 декабря 2018 года льготы многодетным семьям без привязки льгот к малоимущности.
На днях из Москвы пришел ответ за подписью консультанта департамента по обеспечению деятельности приемной президента РФ С. Мясоедова, в котором сообщается, что обращение рассмотрено. Что для объективного и всестороннего рассмотрения были запрошены необходимые документы в правительстве Ярославской области, но никакого ущемления права получения льгот многодетным семьям не выявлено. «Указанным законом не предусмотрена отмена каких-либо мер социальной поддержки многодетным семьям и сохранено право на их получение в размере не ниже ранее установленного, — говорится в ответе. — Кроме того, предоставляемые в соответствии с Социальным кодексом денежные выплаты с 01.01.2019 проиндексированы на 4%».
В приемной президента не увидели, что привязка многодетных к малоимущности и адресности, искажает политику государства, направленную на поддержку многодетных семей. Как показала практика одного детского садика, из-за необходимости подтверждения малоимущности из 240 воспитанников только на 38 детей родители смогли оформить компенсацию родительской платы.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *