Пасквиль на нашу страну, а не фильм

фильм
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина», который должен был выйти 25 января. Посмотревшие ленту деятели культуры и чиновники посчитали ее оскорбительной, — сообщает РБК.
Вот только некоторые отзывы о фильме.
Зампред комитета Думы по культуре Елена Драпеко: «Большей гадости я вообще никогда не видела. Это абсолютный пасквиль, провокация, попытка убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки. Все извращено — от [нашего] гимна до [исторических] персонажей».
Член общественного совета Министерства культуры Павел Пожигайло: «В ленте оскверняются наши исторические символы — советский гимн, ордена и медали. Маршал Жуков (его сыграл Джейсон Айзекс) изображается придурком. Кроме того, в фильме присутствуют сцены чрезмерного насилия. Это противоречит правилам выдачи фильмам прокатного удостоверения».
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов: «Очередная форма психологической войны против нашей страны, так как дискредитация лидеров страны, а тем более верховного главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны — это и принижение роли России в мировых делах».
Председатель общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков: «Я не очень понимаю, для чего вообще показывать этот фильм, который совершенно четко формирует негативное отношение к прошлому нашей страны…»
Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин: «И мотивы этого фильма, и смысловые нагрузки, и выход в этом году — это находится в одном этапе информационной войны против России. Я считаю, что вообще в прокат этот фильм не должен выходить в России» (цитата по РИА Новости).
Фото: кадр из к/ф «Смерть Сталина»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *