Дурная голова ногам покоя не дает

00
Эта поговорка вспомнилась в минувшую среду, глядя на то, как рабочие срезают газосваркой ограничительные столбики на Советской площади.
Устанавливался этот временный заборчик из столбиков, чтобы отрегулировать автомобильное движение на главной площади Ярославля. Перед проведением массовых мероприятий, например, военного парада и театрализованного представления в День Победы, столбики аккуратно извлекались, а потом возвращались на свое привычное место.
Но на этот раз власти зачем-то решили их срезать под корень! И ладно бы только ограничительные столбики. Весной можно будет поставить новые. Но точно также, власть собирается урезать льготы ярославским школьникам, родителям, учителям и врачам. Губернатор уже внес в областную думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».
Кстати, выражение «дурная голова ногам покоя не даёт» означает непродуманные распоряжения, которые при реализации на практике не решат проблему, а только создадут ненужную суету, и добавят новых забот и трудностей.
Вадим Беседин
Фото автора



Комментарий “Дурная голова ногам покоя не дает

  1. Это яркий , прямо .показательный образец деятельности всей московской команды Миронова. Придумаем себе еще какую нибудь работу а то спинки то кроватные кончились ,а новых не наделали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *