ЕВГЕНИЯ ОВОД ЗА ДОСТУПНЫЙ И УДОБНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!

В депутатскую приемную Евгении Овод обратились жители Заволжского района, озабоченные тем, что на конечной остановке межмуниципальных маршрутов у ТЦ «Космос» — «Автостанция Заволжье» отсутствует информация о маршрутах, графике движения общественного транспорта. В этом депутат-коммунист удостоверилась лично, выехав на место.

— И как прикажете людям узнавать расписание? Когда приходит/отходит маршрут и вообще куда он идет и на чем добираться? А сейчас дачный сезон — актуально стоит вопрос: наладить положенное по закону информирование пассажиров о движении общественного транспорта на остановках, — справедливо отметила Евгения Александровна.

Е. Овод направила депутатские запросы в департамент транспорта области, а так же довела ситуацию до Сергея Волканевского, директора ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области», на предмет приведения остановки в нормативное состояние.

— Должны быть нормальные, печатные информационные стенды/табло с расписанием, чтобы  процесс передвижения на общественном транспорте был удобен и доступен для всех, в том числе для пожилых граждан, не пользующихся Интернетом,— заключила депутат.

Наш корр.

Комментарий “ЕВГЕНИЯ ОВОД ЗА ДОСТУПНЫЙ И УДОБНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!

  1. Евгения Александровна глубоко изучила проблемы пассажирского транспорта и настойчиво, профессионально добивается устранения системных и частных недостатков в отрасли; оперативно реагирует на обращения ярославцев и держит на контроле выполнение обещаний ответственными чиновниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *